В 2020 году девятиклассники будут сдавать экзамены по-новому

На сайте Федерального института педагогических измерений проходит общественное обсуждение контрольно-измерительных материалов

На сайте Федерального института педагогических измерений опубликовали демо-версии контрольно-измерительных материалов основного государственного экзамена для 9-классников по семи предметам, химия, биология, обществознание, физика, история, информатика и география. ФИПИ приглашает педагогов, учеников, родителей, выпускников поучаствовать высказать свое мнение об опубликованных проектах.

Общественно-профессиональное обсуждение продлится до 21 декабря 2018 года. Предложения ждут по адресу [email protected]

После доработок по итогам обсуждения в 2019 году будет проведена апробация новых моделей, а также будут представлены демо-версии КИМ ОГЭ по остальным предметам.

Специалисты Рособрнадзора пояснили, что с 2011 года российские школы постепенно переходят на ФГОС. Основной государственный экзамен по новой модели в 2020 году предстоит сдавать 9-классникам, которые проходили обучение на основе федеральных стандартов с 5 по 9 классы, Единый государственный экзамен – 11-класникам в 2022 году.

Представители Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки обратили внимание, что основным отличием в оценивании работ является упор на применение навыков и знаний учащихся для решения различных познавательных, практических и коммуникативных задач.

Отметим, что с 2019 по 2021 годы переход на новые модели контрольно-измерительных материалов на основе ФГОС ожидает и Единый государственный экзамен.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *