В учебных заведениях города проверяют охрану зданий

О мерах безопасности говорили на совещании у главы города

Новости КурганГлава города Кургана Сергей Руденко провёл совещанине, на котором отметил, что трагические события, произошедшие 17 октября в Керчи, никого не оставили равнодушным. Он подчеркнул, что задачам обеспечения безопасности жителей города в общественных местах и на объектах массового пребывания людей следует уделять повышенное внимание, особенно усиленную работу необходимо проводить в учреждениях образования.

Как проинформировал руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов, до директоров муниципальных учреждений социальной сферы доведена информация о необходимости усиления мер безопасности в учебных заведениях, а также проведения с обучающимися и воспитанниками бесед по соблюдению мер безопасности.    Вопрос находится на постоянном контроле департамена социальной политики администрации  города.

Заместитель начальника УМВД России по городу Кургану Вадим Ищенко сообщил, что в связи с трагедией в Керчинском политехническом колледже, во всех учебных заведениях города сотрудники органов внутренних дел проводят специальные профилактические обходы, беседуют с руководством о мерах безопасности, проверяют охрану в зданиях. Кроме этого, в задачи сотрудников полиции входит обеспечение охраны общественного порядка во время проведения различных городских мероприятий, в том числе и с участием детей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *