Курганские автомошенники подставляют страховые кампании, инсценируя ДТП

курган новости

Эксперты УМВД России по Курганской области разоблачают махинаторов

В сентябре Курганский городской суд наказал штрафом 29-летнего курганца, инсценировавшего дорожно-транспортное происшествие. Мужчина за возмещением ущерба обратился в страховую компанию, хотя не имел на это права. Эксперты УМВД России по Курганской области установили, что повреждения автомобиля не могли быть получены при обстоятельствах заявленного автовладельцем ДТП.

Следственное управление УМВД России по городу Кургану доказало виновность гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159.5 УК РФ «Покушение на мошенничество в сфере страхования совершенное группой лиц, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам». Обвиняемый признался содеянном и полностью возместил ущерб.

За последних три года возбуждено 18 уголовных дел за мошенничество в сфере страхования.

От руководителя одной из страховых компаний на имя начальника УМВД России по Курганской области поступила благодарность в адрес следователя отделения по расследованию преступлений о дорожно-транспортных происшествиях СУ УМВД России по Кургану Андрея Писаренко, сообщили в УМВД России Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *