Курганцы стали победителями «Кубка Деда» по футболу

В Кургане вчера, 21 октября, победой хозяев завершился традиционный турнир по футболу среди юношеских команд

Новости Курган

Участие в соревнованиях, посвященных памяти известного зауральского тренера Владимира Соловадченко, принимали шесть команд. Это составленные из юношей 2005 года рождения «ДЮСШ №3» (Курган), «Меркурий» (Екатеринбург), «Рубин» (Тюмень), «Юность» (Нижний Тагил) и «СДЮСШОР» (Каменск-Уральский), а также курганский «Тобол», за который выступали ребята 2006 года рождения.

Соперники сыграли в один круг, по итогам которого лучшей командой турнира стали футболисты «ДЮСШ №3», возглавляемые Евгением Соловадченко – сыном Владимира Соловадченко. Зауральцы выиграли у «Тобола» (13:1), «Рубина» (7:0), «Юности» (3:1) и «Меркурия» (1:0) и лишь в заключительном туре сыграли вничью со «СДЮСШОР» (4:4).

В итоге с 13-ю очками «ДЮСШ №3» стала первой. На втором месте расположилась «Юность» (12 очков), а на третьем – «СДЮСШОР» (10 очков). Юные футболисты «Тобола» замкнули турнирную таблицу, проиграв все свои матчи, но смотрелись они достойно и забили старшим соперникам в общей сложности 4 гола.

В число лауреатов турнира попали двое зауральцев. Форвард «ДЮСШ №3» Его Шуваев был признан лучшим нападающим «Кубка Деда», а игрок «Тобола» Степан Беспоместных стал лучшим полузащитником. Кроме того, в своих командах лучшими были признаны Иван Романов («ДЮСШ №3») и Виталий Пухов («Тобол»).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *