Вадим Шумков поручил руководителям муниципалитетов выйти в соцсети

«Работа с населением должна строиться по-новому, требуется оперативная прямая связь с людьми»

Новости Курган

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков сегодня, 22 октября, провел первое рабочее совещание с главами районов и городов Кургана и Шадринска, на котором обозначил основные требования и задачи. Врио Губернатора акцентировал внимание глав не только на вопросах социально-экономического развития, но и на работе с населением, в том числе оперативной реакции на обращения людей в соцсетях. Вадим Шумков поручил главам муниципальных образований создать аккаунты для общения с жителями. Он отметил:

— Работа с населением должна строиться по-новому, требуется оперативная прямая связь с людьми. Появление такого канала обратной связи будет работать на все стороны. По обращениям, где необходимы сложные решения, буду выезжать сам, давать поручения своим заместителям, где-то будем просить вас выехать и разобраться в ситуации. Жители должны знать, что власть их слушает и слышит, понимает и реагирует в силу средств и полномочий. Следить за этим буду лично.

Напомним, что свой аккаунт врио губернатора завёл почти сразу после назначения.

Также Вадим Шумков также поставил перед главами задачу подготовить предложения по обучающим программам, которые на их взгляд необходимо пройти не только самим руководителям муниципалитетов, но и их заместителям по отраслям, сообщает пресс-служба главы региона.

Фото с сайта правительства Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *