В Курган в 2018 году переехало более 60 соотечественников из-за рубежа

Большинство из них уроженцы Казахстана

курган новости

За девять месяцев 2018 года были согласованы заявления 62 соотечественников. Вместе с ними в Курган приехали 54 члена семей, в том числе девять дошкольников и 16 детей школьного возраста, а также шесть пенсионеров. Переселиться в областной центр Зауралья пожелали граждане Казахстана (70,7%), Таджикистана (9,3%), , Армении и Узбекистана (по 5,3%), Азербайджана и Украины (по 4%), Киргизии (1,3%).

23 человека имеют высшее образование и еще 28 — среднее специальное.

Средний возраст участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом составил 34 года.

В общей сложности комиссия при муниципалитете по рассмотрению и согласованию заявлений соотечественников, желающих переселиться для постоянного проживания в город Курган из-за рубежа рассмотрела 75 заявлений.

Вопросы с жильём большинство переехавших готовы решать самостоятельно. Большинство из них уже проживает в Кургане, многие имеют родственников в городе, а некоторые здесь уже учатся или работают, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *