В Кургане хотят построить паркур-парк

Сейчас идет общественное голосование

Новости Курган

Общественное движение «Наш Заозерный» и курганский центр паркура «Пятая стихия» выдвигают инициативу по строительству в 3-м микрорайоне Заозёрного в Кургане паркур-парка.

Сейчас молодые люди вынуждены собираться на недостроенном пустыре между 5 и 7 микрорайонами и отрабатывать навыки на опасных бетонных блоках.

«Паркур-парк мог бы появиться в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на пустыре между школой № 7 и детским садом № 134», — говорит руководитель движения Дмитрий Хапов.

Паркур-парк предполагает обустройство площадок разной высоты с наклонными поверхностями, установку тумб и конструкций из труб, имитирующие перила, турников и различных гимнастических снарядов в различных комбинациях. Тумбы будут мобильные, которые можно будет перемещать, остальное является стационарным. Покрытие площадок из резиновой крошки.

Для рассмотрения данной инициативы городскими властями и кураторами программы «Формирование комфортной городской среды» в регионе теперь необходимо собрать не менее 200 голосов до конца ноября на сайте Инициативы Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *