В Кургане рассмотрят возможность реконструкции стадиона «Синтез»

Новости Курган

Но сначала городу предстоит глобальное обновление стадиона КЗКТ

На официальной станице врио губернатора Вадима Шумкова в соцсети ВКонтакте горожанин Александр Скачко поинтересовался, будет ли отремонтирован стадион «Синтез».

В управлении физкультуры, спорта и туризма Курганской области ответили так:

«На период 2019-2021 годы запланирована реконструкция стадиона «ДЮСШ №3» города Кургана, расположенного по адресу: г. Курган, ул. Невежина, 7. После реализации данного проекта будет рассмотрена возможность реконструкции стадиона «Синтез».

О реконструкции стадиона ДЮСШ №3 мы уже писали. Работы будут проводиться на самом стадионе и в спортивном комплексе. Эскизный проект уже разработан. Капитальный ремонт Дворца спорта планируется начать в 2019 году. Затем появятся такие новые объекты, как поле для мини-футбола, площадки для волейбола, баскетбола, физподготовки и пляжного футбола, а также детская площадка и многое другое.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *