Виновник убийства у кафе «Малибу» отправится за решётку на девять лет

На месте преступления он потерял банковскую карту

Новости Курган

Следствие и суд установили, что ночью 5 февраля этого года обвиняемый находился в нетрезвом состоянии у кафе «Малибу» по ул. Дзержинского. Там между 27-летним жителем Кургана и пожилым незнакомцем возникла ссора.

На голову жертвы обрушились удары руками и ногами. От полученных травм 60-летний мужчина скончался на месте.

Сразу после убийства злоумышленник решил замести следы преступления. Он перетащил тело жертвы за кафе и прикрыл деревянной коробкой. Молодой человек оставил улики, потеряв здесь банковскую карту и кусок порванного браслета. Уже на следующий день его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Собранные следственным отделом по городу Кургану следственного управления СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Курганского городского суда назначил осуждённому наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото с сайта пресс-службы СУ СК РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *