Воспитанники курганского Центра уличного танца BRONX стали чемпионами мира по хип-хопу

За победу боролись 42 дуэта из 13 стран

Новости Курган

Танцевальный дуэт TWIX (Марина Шлепанова и Дарья Фомина) занял первое место на чемпионате мира HIP HOP UNITE 2018 (возрастная категория 7-13 лет). Их соперниками были 42 дуэта из 13 стран.

Новости Курган

Новости КурганЧемпионат проходил в Нидерландах, в городе Лейден 19-20 октября. В составе сборной России выступали два коллектива — дуэт TWIX и команда DIZZY. Оба занимаются в Центре уличного танца BRONX.

Команда DIZZY CREW стала четвертой на этом чемпионате. Имена героев называет официальный сайт гимназии №47, где учатся дети: Дарья Фомина, Марина Шлепанова, Виктория Останина, Полина Новикова, Алина Верещагина, Вероника Попова, Арина Савельева, Анна Корабицина, Кира Кудрина (запасные: Арина Ерахтина, Виктория Гнедова, Максим Бабкин.

Наставники чемпионов Анастасия и Виталий Наумовы также выпускники гимназии.

Это уже не первая серьезная победа танцоров. В мае коллектив Центра уличного танца BRONX отстаивал честь России на чемпионате Европы по хип-хопу HIP HOP UNITE EUROPEAN CHAMPIONSHIP 2018, где завоевали два «золота» и три «бронзы».

Фото со страницы центра уличного танца BRONX «ВКонтакте»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *