Врио губернатора Вадим Шумков потребовал ускорить капремонт домов

И сделал замечание по уборке улиц Кургана

Новости Курган

«Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков начал новую рабочую неделю с объезда многоквартирных домов, которые капитально ремонтируют в этом году. Также проехал по Кургану и оценил результаты уборки улиц», — сообщила пресс-служба главы региона.

В рейде приняли участие: директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков, руководитель администрации Кургана Андрей Потапов и и.о. генерального директора регионального фонда капитального ремонта Руслан Пустозеров.

На данный момент в Кургане капитально отремонтированы 43 дома. В них заменили кровлю, внутренние коммуникации и обновили фасады зданий. В 94 домах работы еще не завершены. Вадим Шумков потребовал от подрядчиков ускорить работы и провести их качественно.

Глава региона поставил задачу и перед коммунальными службами: он обратил внимание на то, что около тротуарных бордюров на проезжей части скапливается пыль и опавшая листва, во время уборки улиц эти участки часто остаются нетронутыми, чего не должно быть.

Фото с сайта правительства региона

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *