Завод «Корвет»: производство будет расширяться

Новости Курган

Врио губернатора посетил одно их ведущих предприятий Кургана

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков сегодня провёл выездное совещание на одном из ведущих предприятий региона, выпускающих продукцию для нефтегазового комплекса, — АО «АК «Корвет».

На „Корвете“ генеральный директор завода Анатолий Чернов рассказал главе региона об основных направлениях работы предприятия, показал цеха и образцы продукции.

Завод с характером

Вадим Шумков посмотрел металлообрабатывающее, сборочное, окрасочное производства, а также участок упаковки и отправки готовой продукции, пообщался с рабочими. Внимание главы региона привлекли испытания новой продукции. Сегодня на заводе по заказу ПАО „Газпром нефть“ собирают второй комплект устьевого оборудования для морской ледостойкой платформы в Карском море. Первый комплект уже передан заказчику. Анатолий Чернов также продемонстрировал новые разработки для добычи газа — добывающее оборудование, которое выдерживает давление в 700 — 1050 атмосфер.

Генеральный директор предприятия отметил, что продукция завода усложняется, поэтому здесь постоянно осваивают новые технологии и обновляют оборудование. Так, Анатолий Чернов продемонстрировал Вадиму Шумкову недавно приобретенный токарный обрабатывающий центр, который позволит изготовлять детали весом до 15 тонн. Сейчас завершается монтаж и запуск этого центра.

Подводя итоги встречи, Вадим Шумков отметил, что основной темой выездного совещания на АО „АК ‹Корвет› стали перспективы расширения производства и создания новых рабочих мест. На сегодняшний день на заводе трудятся около 2 тысяч человек.

— Основные точки роста — это больше производить и выходить на основных заказчиков, чтобы увеличить загрузку по тем направлениям, которые возможны. Хотя и сегодня завод работает семь дней в неделю в три смены, — цитирует губернатора пресс-служба главы региона.

Фото с сайта правительства Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *