Директор знаменитой клиники имени академика Илизарова Александр Губин передал свою книгу зауральским библиотекам

курган новости

Издание создано на основе уникального архивного материала

«Философия Илизарова» — так называется книга директора РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова доктора медицинских наук Александра Губина.

«Издание создано на основе уникального архивного фотоматериала и представляет собой объединенный вариант лекций о философии Илизарова, прочитанных нами во многих городах России и странах мира. Для медиков и социальных работников мы раскрываем ключевые идеи, актуальные при работе с людьми. Всем стремящимся к успеху мы доказываем, что гением в своей специальности можно стать и вдалеке от столиц», — написал автор в обращении к читателям.

курган новости

С июля книга «Философия Илизарова» доступна на портале ЛитРес. Бесплатное электронное издание опубликовано в разделе «Медицина». Читать книгу можно онлайн, а также на смартфоне или планшете.

А теперь «Философия Илизарова» пополнит книжные полки всех библиотек Курганской области и школ региона.

Принимая книги от автора начальник управления культуры Курганской области Владимир Бабин отметил:

курган новости

Начальник управления культуры Курганской области Владимир Бабин.

— Уверен, книга будет интересна многим курганцам. Мне очень понравились слова Г.А. Илизарова, ставшие эпиграфом к книге: «Чудеса – это дело иллюзионистов, а мы – учёные». Мне кажется, эти слова дают ответы на многие вопросы. С Центром Илизарова мы сотрудничаем очень давно. Силами детской библиотеки проводятся спектакли для маленьких пациентов; мы стараемся сделать для больных доступными наши выставки. Передать часть тиража книги «Философия Илизарова» в управление культуры — решение автора, за которое мы очень благодарны Александру Вадимовичу.

Основной задачей было сделать книгу понятной, доступной, интересной, сказал Александр Губин.

курган новости

Директор РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова, доктор медицинских наук Александр Губин.

— Современные люди неохотно читают объемные книги. Я попытался кратко передать информацию о великом достоянии, которым является для Зауралья Гавриил Абрамович. Книгу «Философия Илизарова» можно прочитать минут за тридцать и при этом понять, почему Центр Илизарова находится в Курганской области, в чём величие открытия Илизарова, почему его метод, его философия известны на весь мир.

На вопрос, на какой возраст читателей расчитана книга, Александр Губин ответил: от 12 лет и дальше.

По мнению первого заместителя директора департамента образования и науки Курганской области Эдуарда Абрамова, «процесс воспитания должен строиться в том числе и на определённых положительных героях нашего края. Безусловно, Гавриил Абрамович – один из них. Руководствуясь его мыслями, идеями, делами, его образом, мы планируем выстраивать систему воспитания в системе образования области. Для нас передача книги «Философия Илизарова» в школы — очень важное событие, бесценный дар».

Ещё более привлекательной делают книгу 69 иллюстраций старейшего работника кинофотолаборатории РНЦ Руслана Алексеева.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *