Жители Курганской области с января пойдут лесом

Граждане смогут бесплатно собирать валежник для собственных нужд

курган новости

Многострадальный «дровяной» вопрос вновь оказался в повестке заседания аграрного комитета Курганской областной Думы. Председатель комитета Владимир Остапенко даже заметил, что четвертый созыв работает депутатом и всё это время обсуждается данный вопрос.

Депутаты рассмотрели и одобрили региональный законопроект, предлагающий разрешить гражданам с 1 января 2019 года бесплатно собирать валежник для собственных нужд.

Представляя законопроект, врио заместителя губернатора, директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Эдуард Гусев отметил: «Все, что лежит на земле, независимо от диаметра ствола, относится к валежнику».

Добавим: в условиях дороговизны дров это хоть какое-то подспорье для жителей. Теперь законопроект будет рассмотрен на заседании областной Думы, которое состоится 30 октября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *