«Зауралье» выиграло пятый матч подряд!

Курганская команда в рамках чемпионата ВХЛ разгромила «Горняк» (Учалы)

Курганская хоккейная команда потерпела первое поражение в текущем межсезонье

«Зауралье» продолжает серию домашних матчей в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги сезона 2018/2019. Вчера, 23 октября, курганцы провели пятый поединок на своем льду подряд и одержали пятую победу кряду. Очередной «жертвой» подопечных Альберта Логинова стал «Горняк» из города Учалы.

Несмотря на 18-е место в турнирной таблице, «Горняк» является одной из самых результативных команд текущего чемпионата. Однако, в Кургане он свою атакующую мощь продемонстрировать не сумел. Как и в предыдущей игре с «Бураном», «Зауралью» удался быстрый гол, причем автор точного броска и его ассистенты оказались в точности такими же: шайбу забросил Владимир Джиг, а результативными передачами отметились Александр Складниченко и Евгений Крутиков.

В стартовом периоде это взятие ворот так и осталось единственным. Зато после перерыва «Зауралье» провело аж три результативные атаки, которые завершили Дмитрий Колготин, Иван Гуляев и все тот же Складниченко. В начале третьего периода Владислав Дюкарев установил на табло неприличный счет 5:0. И лишь тут «Горняк» ответил результативно, но это оказалась лишь шайба престижа. Разгромный счет на табло на исходе встречи вернул Савелий Ольшанский.

Следующий поединок в турнире «Зауралье» проведет с «Южным Уралом» из Орска завтра, 25 октября. Игра также состоится в Кургане и завершит домашнюю серию нашей команды. Пять побед подряд вывели ее на шестое место в турнирной таблице. От тройки лидеров курганцы отстают всего на 2 очка.

Добавим, что после игры с «Юным Уралом» зауральцев ждет почти 10 дней отдыха, после которых они отправятся в Китай, где 5 и 7 ноября проведут поединки с «КРС-ОЭРДЖИ» из Пекина и «Ценг Тоу» из города Цзилинь.