В Зауралье реализуется социальный проект «3D: день добрых дел»

Его цель — оказание благотворителями поддержки детям с ограниченными возможностями здоровья

Новости Курган

С 2016 года главным управлением социальной защиты населения реализуется социальный проект «3D: день добрых дел», направленный на оказание благотворителями поддержки детям с ограниченными возможностями здоровья, создание условий для их социализации и интеграции в общество, формирование у сообщества, в том числе у здоровых сверстников, толерантного отношения к детям-инвалидам, сообщает пресс-служба ведомства.

На днях в рамках проекта силами благотворителей для 12 детей с ограниченными возможностями здоровья из города Кургана, Кетовского и Притобольного районов была организована игровая программа с аниматорами, а опытным шеф-поваром одного из ресторанов проведён мастер-класс по приготовлению пиццы и профитролей. У каждого участника появилась возможность изготовить свой кулинарный шедевр. В награду за свое творчество ребята получили дипломы.

Завершился день просмотром мультипликационного фильма в кинотеатре ТРЦ «Пушкинский».

Планируется, что до конца 2018 года в проекте смогут принять участие порядка 30 — 40 детей-инвалидов из районов Курганской области.

Фото с сайта ГУ социальной защиты населения Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *