В зауральской глубинке орудуют кибермошенницы

Одна их них попалась и отправилась за решётку на пять лет

курган новости

Уголовное дело в отношении мошенницы рассмотрел Шумихинский районный суд. Его обстоятельства такие. Женщина запаслась сим-картами. Используя их, она отправляла сообщения различным гражданам. Они получали смс и узнавали, что с их банковской карты произошла оплата на определённую сумму. Взволнованные владельцы карточек перезванивали на номер, который был указан для получения информации. Трубку брала злоумышленница и представлялась сотрудником ПАО «Сбербанк России». Она сумела убедить своих жертв перевести деньги на принадлежащий мошеннице абонентский номер.

В общей сложности преступница похитила более 104 000 рублей у четырёх потерпевших.

Свою вину гражданка признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. Поскольку она совершила умышленные преступления в период испытательного срока, суд пришел к выводу о необходимости отмены условного осуждения и назначении наказания по совокупности приговоров. Мошеннице назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Шумихинского районного суда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *