Курганские власти следят за народным рейтингом «убитых дорог»

Новости Курган

Такой вывод сделали активисты Народного фронта, подводя промежуточные итоги проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог»

В настоящий момент на сайте этого проекта Общероссийского народного фронта жителями Курганской области отмечены 192 участка общей протяженностью 137 км. Всего посетители сайта отдали за них 3 тыс. 257 голосов. О дорогах, лидирующих в народном рейтинге, активисты ОНФ систематически сообщают муниципальным и региональным властям, чтобы те учли мнение простых граждан при составлении планов ремонтных работ на текущий и ближайший года. Как ведут такую работу курганские чиновники общественники проверили вчера в ходе очередного рейда.

Активисты ОНФ изучили ответы властей на свои запросы и подвели итоги работы чиновников с картой убитых дорог, попутно посетив несколько самых «популярных» у горожан участков. Общественники положительно оценили деятельность курганских властей.

В 2018 году с карты города исчез ряд дорожных проблем. Так, были отремонтированы улицы Ястржембского, Тобольная, Князева, Советская, Ленина, переулок Механический, несколько дорог в 5-м микрорайоне и т.д.

«В этом году власти города начали ремонтную компанию максимально рано. В итоге работы не пришлось доделывать поздней осенью в снег и дождь. К тому же, стало больше внимания уделяться качеству ремонта. В отличие от прошлых лет, когда мы регулярно получали провальные проекты и долгострои. Стоит отметить работу властей с картой «убитых» дорог. Данные проекта ОНФ учитывают, а значит, учитывают и мнение граждан. Такого же взаимодействия хотелось бы достичь со всеми районами Курганской области», — отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.

Новости Курган

Большие планы у городских властей и на будущий год. Как отметил директор департамента развития городского хозяйства Романа Сергеечев, в планах значится проведение масштабных ремонтных работ на проспектах Голикова и Конституции, путепроводе у завода ЖБИ, улице Автозаводской и т.д. При этом городские власти и дальше продолжат следить за народным голосованием на карте «убитых» дорог.

Отметим, что в результате взаимодействия «гласа народа», активистов ОНФ и местных властей, за два года работы проекта в Зауралье 36 дорог были отремонтированы, на 21 проведен ямочный ремонт, а 7 еще находятся в планах работ на 2018 год.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *