Курганцев, отдавших Родине воинский долг, приглашают на контрактную службу и в полицию

Молодым людям рассказали о военной ипотеке и солидных надбавках за высший уровень по физической подготовке

курган новости

26 октября в военном комиссариате города Кургана собрались молодые люди, отслужившие в Вооруженных Силах России. Их ожидала встреча с представителями пункта отбора на военную службу по контракту и сотрудниками органов внутренних дел. Для кого-то, возможно, эта встреча станет началом славного пути в почетную и нелегкую профессию защитника Родины или блюстителя правопорядка.

Юноши узнали о возможностях, открывающихся перед контрактниками, о военной ипотеке и солидных надбавках за высший уровень по физической подготовке. Кстати, граждане, проходящие военную службу по контракту, освобождаются от уплаты налога на имущество.

Представитель воинской части из города Чебаркуль подробно рассказал о том, какие условия службы ожидают там молодых курганцев, если они решат связать свою судьбу с армией, и заверил, что с жильем, детским садиком и школой проблем не будет. Когда военный рассказывал о красотах чебаркульских озер и замечательной лыжной базе, мне и самой захотелось вступить в ряды Вооруженных Сил – но отсутствие опыта срочной службы не позволяет, да и возраст не тот.

Сотрудник отдела кадров Управления МВД России по городу Кургана рассказал отслужившим в армии ребятам о вакансиях в системе органов внутренних дел, о льготах и гарантиях для тех, кто бережет покой горожан. Юноши со средним образованием могут поступить в патрульно-постовую службу, а потом окончить высшее учебное заведение МВД России. Патрульно-постовая служба – отличная стартовая площадка для карьеры. После пройденной там стажировки можно отправляться служить в любое подразделение.

Те, кто уже окончил вуз или техникум, могут стать участковыми или оперуполномоченными. Статус сотрудника органов внутренних дел растет с каждым днем, к тому же не придется никуда уезжать из родного Кургана.

Среди курганцев, получивших сегодня военные билеты, много тех, кто отличился во время прохождения срочной службы. Владимир Пухов и Евгений Семенов вернулись домой в звании младших сержантов. Оба служили в Белгородской области. Евгений Семенов получил звание вместе с должностью – был начальником расчета зенитно-ракетной батареи в мотострелковом полку.

Никита Бурнашов и Игорь Иванов принимали участие в параде Победы на Красной площади. Эти молодые курганцы, служившие в Подмосковье, – обладатели государственных наград, медалей «За участие в параде».

Вячеслав Кузнецов и Виталий Витвинов заслужили рекомендации для поступления в любое высшее учебное заведение России, и имеют право поступать вне конкурса. Оба проходили срочную службу в инженерных войсках.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *