Очередная уловка мошенников касается пожилых людей

Они уверяют, что предстоит доплата к пенсии

новости Курган

 

В мессенджере WhatsApp на мобильных устройствах граждан интенсивно распространяется сообщение о доплате к пенсии 720 рублей всем пенсионерам.

Сообщается, что с паспортом и банковской выпиской надо прийти в Пенсионный фонд и потребовать эти деньги. Причем сделать это необходимо до 1 ноября, иначе добавки не будет.

Данная информация не соответствует действительности; обещание добавки к пенсии мифических 720 рублей — очередная уловка мошенников, сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Курганской области. Пенсионный фонд не проводит персональное информирование граждан о выплатах посредством мобильных приложений. В связи с этим гражданам настоятельно рекомендуется проявлять бдительность, а при поступлении подобных обращений, по возможности, сразу сообщать в территориальные органы Пенсионного фонда по Курганской области.

В интернете и многочисленных мессенджерах периодически появляются сообщения о различных выплатах пенсионерам, прибавках к пенсии, льготах и так далее, целью которых, вероятно, является формирование негативных настроений.

Пенсионный фонд РФ ежегодно проводит индексации страховых пенсий неработающим пенсионерам с 1 января, социальных пенсий — с 1 апреля, а также перерасчет пенсий работающим пенсионерам — с 1 августа.

Другие «прибавки» к пенсиям не запланированы.

Подробную и самую полную информацию о своих пенсионных правах жители Зауралья могут получить только в территориальных органах ПФР по Курганской области. Кроме того, у граждан всегда есть возможность прочитать достоверные материалы на сайте ПФР, а также получить компетентную консультацию по всем интересующим вопросам у онлайн-консультанта на сайте ПФР или в Единой федеральной консультационной службе ПФР по номеру 8 800 302 2 302 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный), а также регионального контакт-центра (3522) 46-02-76.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *