Более 300 зауральцев обследованы в ходе акции «Стоп – инсульт»

 Те, чьи анализы оказались неудовлетворительными, записались на прием к специалистам медицинских организаций

Открытие выставки «Здравоохранение Зауралья – сегодня и завтра». Новости Кургана

Акция «Стоп – инсульт», в ТРЦ «РИО», была посвящена Всемирному дню борьбы с инсультом.

Главный врач Курганской поликлиники №2 Юрий Александров, руководитель Регионального сосудистого центра Ида Шатина и главный врач Курганской областной клинической больницы Сергей Мысливцев рассказали горожанам о здоровом образе жизни и правилах профилактики инсульта.

Психолог Курганской областной неврологической больницы Ирина Глухова побеседовала с участниками акции о таких широко распространенных психических расстройствах, как депрессия и невроз. Также она рассказала, как избежать стресса, который является одним из факторов риска возникновения инсульта.

Учащиеся Курганского базового медицинского колледжа порадовали посетителей торгового центра мини-концертом, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения региона.

Для всех желающих медицинские работники провели экспресс-диагностику на сахар крови, измерили артериальное и внутриглазное давление. Всего за полтора часа проведения акции были обследованы более 300 человек. Курганцы, чьи анализы оказались неудовлетворительными, записались на прием к специалистам медицинских организаций.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *