Президент РФ поручил ОНФ оценивать выполнение нового «майского указа» с точки зрения изменения качества жизни россиян

Соответствующую работу будут вести и активисты ОНФ в Курганской области

Новости Курган

На первом заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам были рассмотрены 12 нацпроектов и программ. Особое внимание было уделено контролю за выполнением майского «суперуказа» президента РФ, задачи и целевые показатели которого прописаны в нацпроектах.

В ходе заседания президент России, лидер ОНФ Владимир Путин поручил Народному фронту продолжить практику общественного контроля и анализировать, как россияне воспринимают ход исполнения нацпроектов и, главное, как они влияют на качество жизни простых людей.

«Нужно шире использовать накопленный опыт гражданского контроля, и в этой связи в рамках Общероссийского народного фронта хочу попросить активистов, экспертов этой общественной организации и дальше действовать столь же энергично, как и в предыдущее время», – сказал Путин.

Соответствующую работу будут вести и активисты ОНФ в Курганской области. Они отмечают, что во всех региональных отделениях Общероссийского народного фронта, минувшим летом были созданы 12 площадок по нацпрограммам и нацпроектам. В ходе их работы проходят экспертные обсуждения, и происходит выработка различных предложений с дальнейшим мониторингом их реализации.

«Такие тематические площадки позволяют объединить нужных специалистов для всесторонней проработки решения самых актуальных проблем региона с учетом мнения простых жителей Курганской области. И мы такую работу ведем регулярно. Активный гражданский контроль и знания экспертов вкупе позволят добиться многого. В том числе и должного отклика от представителей властей и различных органов», — отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *