В Кургане дорожная ремонтная кампания близится к завершению

На повестку дня выходит содержание дорог в зимних условиях

курган новости

Ремонты дорог практически на всех объектах подошли к концу. На улице Фарафонова осталось провести работы по обустройству тротуарной части и заездных карманов. Ремонты улицы Гвардейской и в Механическом поселке завершены.

Теперь на повестку дня выходит уборка и содержание дорог в зимних условиях. Как проинформировал директор департамента развития городского хозяйства Роман Сергеечев, в прошедшие выходные улицы города были убраны от грязи и подметены. Техника, в частности, работала на улицах Омской, Бурова-Петрова, проспекте Машиностроителей. Только с улицы Омской за 2 дня дорожники вывезли 478 тонн грунта.

С наступлением холодов особая забота – посыпка антигололёдными материалами опасных участков. К ним относятся спуски, подъемы, мосты, путепроводы, затяжные повороты. Например, сегодня в ночь на дорогах работала техника муниципального предприятия «СДП». На посыпку дорог ушло 26 тонн противогололёдной смеси. В 6 утра на уборку тротуаров и пешеходных зон вышли сотрудники МУП «Астра-М».

По словам руководителя администрации города Кургана Андрея Потапова, темпы по уборке города снижать нельзя. Чтобы курганцы, спешащие на работу, утрами не испытывали неудобств,  он дал указание начинать уборку тротуаров ранее шести утра.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *