В Курганской области особое внимание уделяют здоровью детей-сирот

Ежемесячно бригады врачей разных специальностей выезжают в центральные районные больницы для проведения диспансеризации

курган новости

В Зауралье детям, о чьем здоровье не позаботятся родители, врачи уделяют особое внимание. В Курганской областной клинической детской больнице им. Красного Креста, в Курганской детской поликлинике и в Шадринской детской больнице сформированы выездные бригады. Каждая состоит более чем из 30 врачей разных специальностей.

По определенному графику бригады выезжают в центральные районные больницы для проведения диспансеризации. Такие меры способствуют раннему выявлению у детей опасных заболеваний, что, в свою очередь, позволяет оперативно начать лечение, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Курганской области.

Так, в этом месяце врачи посетили Петуховский, Мокроусовский, Белозерский, Целинный, Шатровский, Сафакулевский, Далматовский и Куртамышский районы. Всего за прошедшие месяцы 2018 года осмотрено более 125 тысяч детей, в том числе за октябрь — свыше 2, 5 тысяч детей-сирот, проживающих в детских домах, и почти 1,5 тысячи детей, усыновленных или взятых под опеку.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *