В Центре противопожарной пропаганды стартует «Эстафета добрых дел»

Маленьким пациентам Центра Илизарова покажут спектакль «Сказка о том, как Буратино пошел в школу»

Юные актёры кукольного театра Центра противопожарной пропаганды Противопожарной службы Курганской области — шесть учеников из школы № 14 — во главе со своим художественным руководителем, начальниклм Центра противопожарной пропаганды Тамарой Кретининой встретятся с ребятами, находящимися на лечении в Российском научном центре травматологии и ортопедии имени академика Г. А. Илизарова, сообщает пресс-служба Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области.

В программе мероприятия не только показ спектакля, но и игры, загадки на тему безопасного поведения.

— Человек, который делает добро другим, чувствует себя счастливым, — говорит Тамара Кретинина. — Наши юные актеры с огромной радостью делятся с другими ребятами своими знаниями о том, как правильно вести себя в разных ситуациях, чтобы не случилось беды. Делают они это без назидательных лекций, а через поучительные и интересные сказки, игры, что всегда вызывает у детворы массу положительных эмоций.

Свои добрые дела участники кукольного театра безопасности готовы продолжать и дальше. В их ближайших планах — посещение еще нескольких курганских учреждений, где находятся дети с ограниченными возможностями здоровья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *