Курганская гимназия №19 получит 200 тысяч рублей за первое место в народном рейтинге школ

Лучшие школы России определялись в рамках акции «Магнит знаний!»

Новости Курган

В рамках акции «Магнит знаний!» определены лучшие школы России. Лидер народного рейтинга в Зауралье — гимназия №19 г. Кургана, набравшая 10 726 баллов. Для награждения победителей выделено около 13,5 млн рублей. Школа, набравшая наибольшее количество голосов в своем регионе, получит 200 тысяч рублей на благоустройство.

Акция «Магнит знаний!» проходила с 22 августа по 17 октября текущего года в более чем 60 регионах страны. Возможность создать первый народный рейтинг нашла большой отклик среди покупателей розничной сети «Магнит». Свыше 300 тысяч человек — от столицы до небольших деревень — ежедневно голосовали за свои любимые школы. Всего было отдано более 18 млн голосов.

В числе победителей рейтинга — большое количество учебных заведений для детей-сирот, детей с отклонениями в развитии, а также школы из маленьких сёл, для которых денежная помощь окажется очень существенной: ведь их ученики нуждаются в особом внимании. Также лидерами стали школы, в которых преподают заслуженные учителя РФ, что говорит об объективности рейтинга.

Результаты первого народного рейтинга школ размещены на сайте www.magnitznaniy.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *