В Кургане прошел Мемориал Семёнова по спортивной акробатике

Курганские спортсмены завоевали больше всех «золотых» медалей. Шесть раз хозяева соревнований поднимались на высшую ступень пьедестала почета

Новости Курган

Турнир в честь одного из основателей спортивной акробатики в Курганской области, известного тренера, воспитавшего многих успешных спортсменов, Анатолия Александровича Семенова, прошел в Кургане второй год подряд. Соревнования проходили 24 и 25 октября. Они собрали около 80 спортсменов из четырех городов (Кургана, Нижневартовска, Мегиона и Ялуторовска) трех регионов: Курганской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовал Глава города Кургана Сергей Руденко. «Заслуженный работник физической культуры и спорта РСФСР, первый мастер спорта по спортивной акробатике. Всех его заслуг не перечислить, — отметил он, вспоминая Анатолия Семенова, — Главное, что он всегда с душой относился к своим воспитанникам. Анатолий Александрович внёс неоценимый вклад в развитие спортивной акробатики в Кургане и России в целом. Я убеждён, что данный турнир с каждым годом будет набирать свою популярность».

С показательными творческими номерами во время церемонии открытия выступили акробаты из Детско-юношеской спортивной школы №1 имени А. А. Семёнова. В соревновательной части курганцы также были великолепны.

Участники выявили лучших среди женских и мужских пар, смешанных пар и женских троек. Борьба велась по программам 1 юношеского разряда, 1 спортивного разряда, кандидатов в мастера спорта, а также по возрастным группам.

Курганские спортсмены завоевали больше всех «золотых» медалей. Шесть раз хозяева соревнований поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Среди женских пар первые места заняли Екатерина Рехлова и Юлия Москвина (I взрослый спортивный разряд), Ксения Бакулина и Дарья Федянина (возрастная категория 11-16 лет). Четыре «золота» зауральцы выиграли в соревнованиях смешанных пар, где они традиционно особенно сильны. На этот раз триумфаторами состязаний стали тандемы Мария Тропина и Матвей Куликовских (I юношеский разряд), Ксения Прокудина и Сергей Малышев (I спортивный разряд), Екатерина Аксёнова и Сергей Суханов (возрастная категория 11-16 лет), Валерия Аристова и Сергей Савельев (возрастная категория 12-18 лет).

Четыре медали высшего достоинства по итогам турнира памяти Анатолия Семенова отправились в Нижневартовск. Две – в Ялуторовск, одна – в Мегион.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *