В Курганской области проходят уроки безопасности в сети Интернет

Их цель — повышение уровня цифровой грамотности школьников и обеспечение безопасности детей в киберпространстве

курган новости

Инициатор Всероссийской акции по Единому уроку безопасности в сети Интернет. — спикер Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко. В Зауралье акция проходит при поддержке правительства Курганской области и регионального департамента образования и науки.

Уроки безопасности в сети Интернет проходят в образовательных организациях Зауралья с 25 октября по 15 ноября. Школьникам рассказывают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет.

Помимо уроков в школах проводятся и другие мероприятия: круглые столы, классные часы, родительские собрания, викторины, лекции экспертов, а также сетевые мероприятия разных проектов.

Единый урок безопасности в Интернете – это цикл мероприятий, направленных на повышение уровня цифровой грамотности школьников и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности детей в киберпространстве, отмечает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

В России акция проходит в пятый раз при поддержке Минпросвещения РФ, Минкомсвязи РФ, института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *