«Юниор» крупно побеждает в гостях

Курганская команда одержала две крупные выездные победы подряд в первенстве Высшей хоккейной лиги – 2018/2019

Новости Курган

«Юниор» в минувшие выходные гостил в Орске, где 27 и 28 октября дважды сыграли с местным «Южным Уралом-Металлургом». Эта команда является дебютантом турнира и пока занимает последнее место в турнирной таблице, имея в активе лишь два очка. Курганцы улучшить этот скромный показатель хозяевам льда не дали, дважды обыграв местную дружину. Причем в обоих случаях крупно и с одинаковым счетом 5:0.

В первом матче «Юниор» сумел распечатать ворота соперника только в начале второго периода. Но затем стал реализовывать свои моменты чаще. В итоге точные броски Саввы Гаврилова, Станислава Шепитько и вышедшего на вторую строчку в споре снайперов турнира Даниила Сероуха обеспечили курганцам хороший задел. А в третьем периоде хозяев добил дубль Тимофея Меньщикова. Сначала он отличился в большинстве, а в самой концовке встречи – в меньшинстве.

На следующий день превосходство «Юниора» над «ЮУ-Металлургом» также не вызывало сомнений. В итоге и вторая игра завершилась со счетом 5:0 в пользу зауральского клуба. Героем встречи на этот раз стал Григорий Егоров, уже к экватору встречи оформивший хет-трик. До окончания матча голами отметились еще Константин Черников и Никита Каптелин (в меньшинстве).

Таким образом, «Юниор» уже в третий раз в текущем турнире победил со счетом 5:0. В предыдущем первенстве лучшим результатом команды были победы с разницей в 3 шайбы (5:2 и 4:1).

«Юниор» набрал шесть очков и делит 5-6-е места в турнирной таблице. Пока курганцы на выезде играют удачнее, чем дома. На чужом льду они завоевали 11 очков, а на своем – всего 3. Отличный шанс улучшить «домашнюю» статистику «Юниор» получит уже в ближайших матчах: следующим соперником подопечных Дениса Баева станет все тот же «Южный Урал-Металлург». Игры пройдут 10 и 11 ноября в Кургане.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *