Зауральский силач выиграл серебро на «Евро»

Роман Чепик из Курганской области стал серебряным призером первенства Европы по тяжелой атлетике

Континентальные состязания силачей проходили с 20 по 27 октября в польском городе Замосць. В рамках первенства Европы лучших выявляли юниоры и юниорки двух возрастных групп: до 21 года и до 23 лет. Соревнования собрали более трехсот спортсменов.

Курганскую область на турнире представлял шадринец Роман Чепик. Также внимание зауральских болельщиков было приковано к нашей землячке Марие Петровой (Белобородовой), которая из Кургана переехала в Казань и теперь выступает за столицу Татарстана.

Роман Чепик выступал среди юниоров до 21 года в весовой категории до 85 кг и провел удачный турнир. Подняв в сумме двоеборья 347 кг (рывок — 155 кг, толчок — 192 кг), зауралец занял второе место. Всего его соперниками были 9 силачей. Уступил он только Андранику Карапетяну из Армении, набравшему за два упражнения 369 кг. Отметим, что все 6 подходов Романа Чепика к штанге завершились удачно.

Петрова выступала среди юниорок до 23 лет в категории до 75 кг и заняла второе место среди шести участниц. В своем последнем подходе она не справилась со штангой весом 103 кг и в итоге уступила лишь 1 кг ставшей первой спортсменке из Украины.