Более 400 тысяч рублей заплатили нарушители санитарного законодательства в дошкольных организациях Курганской области

курган новости

За 9 месяцев 2018 года Управлением Роспотребнадзора по Курганской области проверено 139 объектов дошкольных общеобразовательных организаций.

Специалистами ведомства составлено 139 протоколов об административных правонарушениях в отношении должностных и юридических лиц. Вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафов на общую сумму 405,1 тысяч рублей.

В отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по присмотру и уходу детей в городе Кургане, судом было вынесено решение о приостановлении деятельности на 14 суток (в настоящее время нарушение требований санитарных правил устранено).

В Управление Роспотребнадзора по Курганской области поступают обращения граждан по вопросам ненадлежащих условий пребывания детей в дошкольных организациях (в части превышения количественного состава детей в группах, организации питания детей, обеспечения мебелью и пр.).

Все обращения рассматриваются в установленном порядке. По подтвержденным фактам нарушений санитарных правил к административной ответственности привлекаются лица, допустившие данные нарушения. Дошкольным организациям выданы предписания об устранении выявленных нарушений, которые находятся на контроле Управления.

По всем вопросам надзора за условиями воспитания и обучения в дошкольных образовательных организациях можно обращаться по телефонам: 8-800-100-45-04, 8(3522) 46-66-61.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *