Курганцы – чемпионы России по футболу среди юношей!

Воспитанники курганского футбола в составе сборной УрФО выиграли первенство России среди команд юношей 2001 года рождения

Новости Курган

Финальная часть турнира прошла с 15 по 25 октября в Астрахани. За награды соперничали сборные федеральных округов страны. Среди участников была и команда МРО «Урал и Западная Сибирь», которую по приглашению возглавил наш земляк, наставник курганского «Тобола» Евгений Мостовских. Вместе с ним в окружную сборную попали трое юных курганцев, особо проявивших себя в текущем сезоне, в том числе и во «взрослом» первенстве России в III дивизионе.

Это Никита Ляпустин, Руслан Шамсимулюков и Никита Горюнов.

На групповом этапе уральцы провели 4 матча: против «Северо-Запада» (0:0), «Сибири» (1:0), «Приволжья» (1:1) и «Золотого кольца» (6:1, один из мячей на счету Горюнова). 8 очков позволили им выйти в полуфинал, где они неожиданно для многих обыграли сборную Москвы. Встреча завершилась вничью 0:0, зато в серии пенальти уральцы были точнее – 4:3.

В финале сборная Урала и Западной Сибири встретилась с «Северо-Западом». В отличие от игры в группе, на этот раз наши земляки оказались сильнее – 2:0. Один из голов забил Никита Горюнов.

Отметим, что сборная МРО «Урал и Западная Сибирь» выиграла первенство страны среди юношей данного возраста второй год подряд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *