Самые любимые праздники россиян — Новый год и День Победы

курган новости вциом

День народного единства отмечают чуть больше 40%

По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), среди самых любимых праздников россиян — Новый год (96%), День Победы (95%), 8 Марта (88%), 23 Февраля (84%), Пасха (82%), Рождество Христово (77%), 1 Мая (63%), День России (54%).

День народного единства, который мы будем отмечать на днях, обязательно отмечают 42% опрошенных.

Зарубежные праздники — Хэллоуин, китайский Новый год и День святого Патрика — отмечаются в России меньше всего. 95-96% респондентов утверждают, что не празднуют их. А отмечают всего 3-5% населения.

Интересно, что женщины больше почти на 10 %, чем мужчины, отмечают религиозные праздники — Пасху, Рождество Христово, а также День народного единства. А мужчины чаще, чем женщины, отмечают День святого Валентина и День космонавтики.

Молодежи до 24 лет по душе пришелся День весны и труда, его отмечают 72% против 56% россиян от 25 до 34 лет.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» был проведен 28 октября 2018 года среди 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет методом телефонного интервью.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *