В Кургане будет установлен автономный мигающий светофор, работающий от солнечных батарей

Он появится на улице Володарского, рядом со школой № 36

курган новости

Новый мигающий светофор Т.7 желтого цвета укомплектован светодиодными светильниками. Они будут включаться в темное время суток при появлении пешехода в зоне пешеходного перехода и выключаться через несколько минут после того, как пешеход покинул переход. Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, работы планируется выполнить до конца 2018 года.

В 2018 году новые трехцветные регулировщики были установлены на на пересечении улиц Голикова — Илизарова, Голикова – Мальцева и Кирова – М. Горького. Мигающие светофоры модификации Т.7 появились на улице Князева, рядом со школой № 20, на перекрестке улиц Ломоносова и Макаренко, вблизи школы № 34.

Также в текущем году отремонтированы светофоры, расположенные на перекрестках улиц Гоголя-Красина, Куйбышева – Кирова, Галинский переезд – Мостостроителей, Пугачева – бульвар Мира и рядом с Центральным парком культуры и отдыха.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *