В Кургане идёт под суд водитель, задавивший бабушку на глазах у внучки

Ему грозит до пяти лет лишения свободы

Новости Курган

Прокуратура города Кургана утвердила обвинительное заключение в отношении 23-летнего водителя ООО «Зауральские напитки». Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Трагедия произошла в сентябре. По версии следствия, молодой человек доставлял воду на грузовом фургоне ГАЗ-2790. Водитель двигался задним ходом по внутридворовому проезду дома № 58 по ул. Савельева. При этом обвиняемый не убедился, что его манёвр будет безопасен, не учёл особенности своего автомобиля, а также видимость направления своего движения и не прибегнул к помощи других лиц.

В результате он не заметил пешехода (65-летнюю женщину) и допустил на неё наезд, переехав задним колесом.

В результате ДТП от полученных травм женщина скончалась на месте.

Уголовное дело направлено в Курганский городской суд. За совершение данных преступлений УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *