В Кургане задержан подозреваемый в убийстве у бара по ул. Советской

Резонансное преступление произошло в июле

курган новости

Следственными органами по подозрению в совершении ряда преступлений, в том числе резонансного убийства в июле этого года накануне задержан Дмитрий Ерохин. Это произошло в ходе расследования уголовного дела. Оно было возбуждено по факту смерти молодого человека, 1987 года рождения, тело которого с признаками насильственной смерти было обнаружено в ночь на 9 июля у дома №128 по ул. Советской. Дело ведётся следователями отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР.

Читайте также
17 августа 2018
"Подозреваемый нанес ножевое ранение, защищаясь, что подтверждается записями с камер видеонаблюдения"

По версии следствия, трагедия произошла после полуночи. Между неоднократно судимым Дмитрием Ерохиным, который был пьян и потерпевшим вспыхнула драка. Подозреваемый нанёс удар ножом в левую голень соперника. Спасаясь от нападения, молодой человек скрылся в соседнем дворе. Там его догнал Ерохин и дважды выстрелил в жертву из огнестрельного оружия ограниченного поражения. Через непродолжительное время от полученного ранения левой голени, осложнившегося обильной кровопотерей, молодой человек скончался.

Кроме того, в ходе предварительного следствия следователями установлена причастность Ерохина к нападению с применением оружия на еще одного жителя города. Это произошло в апреле 2018 года. Тогда злоумышленник также был пьян и находился у одного из городских баров. Там он из хулиганских побуждений и под надуманным предлогом спровоцировал конфликт с ранее незнакомым ему мужчиной, в ходе которого выстрелил в грудь последнего из аналогичного огнестрельного оружия.

30 октября Дмитрий Ерохин был задержан по подозрению в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), а также преступлений, предусмотренных п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). В этот же день ему предъявлено обвинение в совершении вышеуказанных преступлений.

В ближайшее время следственные органы намерены ходатайствовать перед Курганским городском судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СУ СКР по Курганской области.

Фото из материалов уголовного дела предоставлено пресс-службой ведомства

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *