Зауральские борцы выиграли медали крупного турнира

В прошедшие выходные в Омске завершились XIX Всероссийские соревнования на призы Почетного гражданина города Омска, заслуженного мастера спорта А. М. Пушницы

Новости Курган

Известные по всей стране состязания также были посвящены 80-летию самбо и собрали более двухсот спортсменов из разных уголков России, а также Казахстана. Соискатели медалей выявили сильнейших в группах, в зависимости от спортивного разряда.

На этом престижном турнире честь Курганской области защищали полтора десятка борцов. Это воспитанники СШОР №1, регионального Центра спортивной подготовки, Училища олимпийского резерва и ДЮСШ № 4 г. Кургана. По итогам сражений они завоевали шесть наград: два «золота», три «серебра» и «бронзу».

В число триумфаторов турнира вошли Павел Тумашов и Александр Горбаль. Они стали победителями в своих весовых категориях: до 82 кг и до 100 кг соответственно. При этом Тумашов, победив, выполнил норматив мастера спорта по самбо. Ну а для мастера спорта международного класса Александра Горбаля победа не стала неожиданностью, так как он входил в число фаворитов.

Серебряные медали завоевали мастер спорта международного класса Александр Шабуров (82 кг), Даниил Ануфриев (68 кг) и Савелий Плеханов (68 кг). Все они представляют СШОР №1. «Бронзовую» награду заполучил в свой актив Василий Лисин (до 90 кг).

Отметим, что несколько зауральцев остановились в шаге от «медальных» поединков. Это Ильгар Нуриев, Ярослав Волобуев, Азамат Игибаев и Максим Бутенко. Остальные зауральцы финишировали в итоговых протоколах на местах с 7-го по 16-е.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *