Назначен новый руководитель департамента образования и науки Зауралья

курган новости

Германа Хмелёва сменил его первый заместитель Эдуард Абрамов

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков назначил временно исполняющего обязанности директора департамента образования и науки региона. Им стал Эдуард Абрамов, ранее он занимал должность первого заместителя директора этого департамента.

Эдуард Николаевич Абрамов родился 17 мая 1974 года в Кургане. В 1995 году закончил Курганский государственный педагогический институт, в 2001 году — аспирантуру Курганского государственного университета, в 2018 году прошел курсы подготовки управленческого состава в Уральском институте управления РАНХиГС, приводит биографическую справку нового руководителя пресс-служба главы региона.

Эдуард Абрамов — кандидат биологических наук, почётный работник общего образования Российской Федерации. Работал учителем в школах города Кургана, преподавателем в Институте повышения квалификации и переподготовки работников образования Курганской области, первым заместителем начальника Главного управления образования Курганской области, научным консультантом Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области. Последние полгода находился на должности первого заместителя директора Департамента образования и науки Курганской области.

Напомним, что предшественник Эдуарда Абрамова, Герман Хмелёв, ушёл в отставку 29 октября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *