В Кургане становится светлее

Новые фонари появились в Шепотково и в Сиреневом

курган новости освещение

В Кургане завершено устройство линий наружного освещения по улице Городской в микрорайоне Шепотково и улице Лесопарковой в посёлке Сиреневом, сообщил директор МКУ «Управление капитального строительства города Кургана» Андрей Чудаков.

Протяжённость линии на улице Городской в микрорайоне Шепотково составила 1152 метра; всего было установлено 36 железобетонных опор и размещено 36 новых светильников. Ожидается, что линия даст свет в ноябре.

На улице Лесопарковой линия освещения протяженностью 342 метра построена на участке от дома №14 до дома №24. Накануне на ней уже зажглись фонари.

В целом в 2018 году в рамках муниципальных контрактов наружное освещение сделано на улицах Радионова, Витебского, Клары Цеткин, Кирпичной, а также на участках от ул. 2-ой Часовой до микрорайона Галкино и по ул. Володарского, 60, 62, ул. Комсомольская, 81,83, у детского сада №114, уточнили в пресс-службе муниципалитета.

По информации МКУ «Управление капитального строительства», также ведутся работы на улице Старой в микрорайоне Шепотково. Закончить их планируется в ноябре 2018 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: