Госавтоинспекция Курганской области предупреждает: в ближайшие три дня на дорогах будет хуже

курган новости Госавтоинспекция

Сотрудники полиции не рекомендуют водителям дальние поездки

Синоптики прогнозируют на территории Курганской области в ближайшие три дня дождь и изменение температуры с плюсовой на минусовую.

В утренние часы дороги станут скользкими, ухудшится видимость из-за осадков и раннего наступления темноты. Особо опасными для водителей станут дороги вне населенных пунктов.

В таких погодных условиях водителям должны быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, неукоснительно соблюдая ПДД, не делать резких маневров и торможений.

Дорожную ситуацию необходимо держать под контролем: просматривать дорогу далеко вперед, выбрать для движения минимально возможную скорость и увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют неопытным водителям воздержаться от поездок на автомобиле, особенно на дальние расстояния. Начинающие водители нередко попадают в ДТП именно при ухудшении погодных условий, так как пока еще не обладают нужными навыками управления автомобилем.

Пешеходы также должны быть предельно внимательны при переходе проезжей части. Перед началом перехода обязательно остановиться, убедиться, что водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить, и только после этого переходить проезжую часть.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям с просьбой учитывать изменившиеся погодные условия и при движении на дальние расстояния, быть предельно осторожными, иметь с собой теплые вещи, питание, достаточный запас топлива и знать телефоны экстренных служб, предупреждает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *