В Кургане прошел фестиваль «Россия объединяет»

В Центральном парке культуры и отдыха собрались три с половиной тысячи человек

Фестиваль  собрал на одной площадке представителей разных возрастов, национальностей, вероисповеданий, профессий и прошел под знаком дружбы и единения.

Обращаясь к участникам фестиваля,временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Вадим Шумков сказал:

— Нам с детства поясняли силу единства на примере русской народной сказки про отца, который учил своих сыновей, ломая прутики по одиночке, показывая, что их не сломить, лишь когда они собраны все вместе. Так и у нашего народа. Он прошёл страшные тяготы и лишения, трагедии и испытания. И всегда, когда перед ним вставала смертельная опасность и самый сильный враг был у порога, народ наш объединялся и побеждал. Нам бы и в мирное время так – не враждовать друг с другом из-за всякой ерунды и мелочи, а уметь объединяться ради благих дел и свершений, направленных на созидание и постоянное развитие. А таких дел в нашем Отечестве много, а в нашей родной Курганской области и того больше.

Глава города Сергей Руденко подчеркнул, что сущность Дня народного единства заложена в самом названии праздника:

— Нам всем необходимо объединить усилия ради создания нового имиджа Кургана и Курганской области, ради сохранения исторической памяти и российской государственности.

Положительным примером объединения жителей города ради общей цели Сергей Руденко назвал территориальные общественные самоуправления и общественные организации, работа которых дает большой толчок дальнейшему развитию города. Он также пожелал всем горожанам и гостям фестиваля мира, добра и удачи.

Слова поздравления прозвучали от председателя Курганской областной Думы Дмитрия Фролова, эксперта Общероссийского народного фронта в Курганской области, директора гимназии № 47 Ольги Баланчук.

В праздничном мероприятии также приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Курганских городской и областной Дум, члены Правительства Курганской области, представители федеральных органов государственной власти, политических партий, общественных организаций, трудовых коллективов организаций и предприятий города и области.

Фестиваль продолжил праздничный концерт с участием лучших артистов и творческих коллективов города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *