Врио губернатора Вадим Шумков проверил уборку Кургана

Итоги объезда он подвёл на своей странице ВКонтакте

курган новости шумковСегодня действующий губернатор Вадим Шумков проехал по Кургану. Он проверил уборку города, оценил капитальный ремонт домов. Об итогах объезда Вадим Шумков написал на своей страничке ВКонтакте:

«Провел объезд по Кургану – по улицам Невежина, Свердлова, Войкова, К. Мяготина. Заехал и зашёл во дворы. По-прежнему убираем плохо и небрежно свой город. Поставил задачу руководству областного центра вместе с организациями, которые отвечают за благоустройство, убирать грязь, наводить порядок. Жители должны иметь возможность ходить по чистым дворам и улицам. Пусть мы пока не имеем финансовой возможности все отремонтировать и отстроить, но держать в чистоте городские дворы и улицы — это наша общая задача. Такие объезды буду проводить регулярно. Прошу вас также подключаться, требовать чистоты от управляющих компаний и, как минимум, не мусорить самим. 

К сожалению, много вопросов вызывает затянувшийся капремонт многоквартирных домов. Зауральцы получают не самые большие зарплаты и пенсии, но каждый месяц исправно платят с них взносы за капитальный ремонт. Это личные деньги граждан, и задача уполномоченных органов и подрядных организаций – стараться максимально качественно и вовремя организовывать и выполнять такие работы. 

Денег на такие цели всегда недостаточно, но те, что расходуются, должны расходоваться максимально рационально и делать жизнь людей комфортнее. Поставил задачу — Региональный фонд капитального ремонта будет обязан четко планировать проектные и подрядные работы, а также жестко контролировать подрядчиков и отвечать за результат. Разгильдяйство и расслабленное отношение к таким чувствительным для жителей вопросам недопустимы. Будем поправлять».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: