Освящены и установлены надкупольные кресты строящегося храма в Заозерном районе Кургана

курган новости храм

Митрополит Курганский и Белозерский Иосиф совершил чин освящения надкупольных крестов строящегося храма Рождества Пресвятой Богородицы

В Кургане освящены и установлены надкупольные кресты строящегося храма Рождества Пресвятой Богородицы. Такое наименование выбрано не случайно. В Кургане существовал замечательный Богородице-Рождественский собор, который был закрыт в 1931 году, а затем практически полностью уничтожен.

Строительство храма в Заозерном ведется второй год. Установлен фундамент, выстроены стены, возведен свод храма. Священные кресты были подняты на купола нового храма.

курган новости храм

В своем слове Владыка Иосиф отметил, что строя новый храм в память об утраченном в безбожные годы гонений соборе, мы восстанавливаем историческую справедливость.

Митрополит Иосиф вручил куратору строительства иерею Иоанну Ушакову высшую епархиальную награду – серебряную медаль «За заслуги» с изображением главной святыни Зауралья Чимеевской Казанской иконы Божией Матери.

Фото пресс-службы Курганской епархии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *