Руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов назвал задачи недели

Среди них — контроль обращений граждан, уборка улиц, восстановление нарушенного благоустройства

курган новости

Одной из основных задач департамента ЖКХ  остаётся контроль за работой управляющих организаций по уборке дворовых территорий, соблюдению ими предоставленных графиков. На совещании Андрей Потапов дал указание Александру Гонцову провести совещание с руководителями управляющих организаций по уборке дворов.

По информации заместителя руководителя администрации, директора Департамента развития городского хозяйства Романа Сергеечева, в минувшие выходные сотрудники муниципального предприятия «Астра-М» работали на очистке тротуаров и прилотковых зон. Специалисты МУП «СДП» в выходные производили очистку осевых улично-дорожной сети города Кургана, а с 21.00 часа понедельника производили посыпку дорог. Всего дорожниками было использовано 159 тонн песко-соляной смеси. Сегодня дорожники вышли на уборку от грязи проспекта Машиностроителей. Работали три звена; очистка производилась от улицы Чернореченской до улицы Дзержинского. Завтра работы по уборке проспекта Машиностроителей продолжатся, после чего дорожники перейдут на очистку улицы  Бурова-Петрова.

По информации Административно-технической инспекция в городе «незакрытыми» остаются 78 раскопок, из них 61 была оформлена в «зимний период» – т.е. после 15 октября. Андрей Потапов распорядился усилить контроль за тем, чтобы каждая из них была устранена должным образом и в установленные сроки. Также он отметил необходимость контроля за восстановлением нарушенного благоустройства после раскопки «Водного Союза» на пересечении улиц Бажова и Невежина.

На контроль также было поставлено удалении старой разметки «Пешеходный переход» в районе пересечения улиц Бурова-Петрова и К. Маркса.

По информации директора департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Елены Ивановой, с начала года проведена работа по бесплатному предоставлению 153 земельных участка для льготных категорий граждан (ветеранов боевых действий и многодетных семей). Застройщиками города за в эксплуатацию введено 75,9 тыс. кв. метров жилья (без учета индивидуального жилищного строительства за октябрь текущего года). В рамках подготовки к ремонту путепровода КМЗ продолжается работа по изъятию конструкций, расположенных под мостом ЖБИ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: