В Зауралье к длительному сроку приговорён вор-рецидивист из Челябинска

В его преступной биографии 17 краж и четыре судимости

Новости Курган

В селе Кетово к 8 годам лишения свободы приговорён житель города Челябинска, совершивший 17 краж чужого имущества.

В судебном заседании установлено, что мужчина, имеющий четыре судимости за совершение 16 аналогичных преступлений, которые совершал в различных субъектах Российской Федерации, оказался в селе Кетово. Там в декабре 2015 года злоумышленник, вооружившись молотком, разбил стекло в окне дома и проник в кухню. Добычей вора оказались деньги и драгоценности.

На основании представленных прокурором доказательств Кетовский районный суд вынес мужчине приговор. Он признан виновным в совершении преступления в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, которое произошло с незаконным проникновением в жилище.

Осуждённому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Приговор пока не вступил в законную силу.

Пётр Валаренко

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *