Вчера в ХМАО-Югре обрушился реконструируемый мост

курган новости хмао

Двое рабочих погибли, семеро получили травмы

5 ноября в 16.55 в единую дежурно-диспетчерскую службу Нефтеюганского района поступило сообщение об обрушении неэксплуатируемого моста недалеко от населенного пункта Каркатеевы. В результате происшествия погибли двое рабочих, еще семеро получили травмы, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.

В момент происшествия на мосту, расположенном на участке федеральной трассы Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск, находились кран и автомобиль КамАЗ. Автомобильное движение по путепроводу не осуществлялось.

По факту обрушения путепровода следственный комитет РФ по Ханты-Мансийскому округу возбудил уголовное дело.

Предположительно, обрушение произошло при работе на объекте подрядной организации, где демонтировали конструкции старого моста.

Губернатор Югры Наталья Комарова распорядилась оказать все необходимое содействие для решения ситуации, а также оказать всем пострадавшим необходимую медицинскую помощь, сообщил городской портал megatyumen.ru.

«Причины пока непонятны, комиссия предприятия выехала, утром начнёт работать, и определим причины. Каждый объект мы при разборке тщательно обследуем, что произошло — разберёмся», — рассказал ТАСС гендиректор предприятия Николай Руссу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *