За прошедшую неделю в Зауралье зарегистрировано 3473 случаев ОРВИ

курган новости орви

Во всех возрастных группах заболеваемость ниже пороговых значений

В Курганской области за 44-ю неделю зарегистрировано 3473 случаев ОРВИ (1831 — в г. Кургане), грипп не регистрируется. Заболеваемость ниже пороговых значений во всех возрастных группах, сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В настоящее время привиты против гриппа 269110 человек, или 31,8 % от населения области.

За счет собственных средств и средств работодателей привиты — 35763 человека (в прошлом году в аналогичный период было привито – 17060 человек).

Прививка рекомендована, в первую очередь лицам, имеющим хронические заболевания, в том числе заболевания легких, сердечно-сосудистой системы, метаболические нарушения, ожирение, взрослым старше 60 лет, беременным во 2-3 триместре беременности. Также в соответствие с национальным календарем профилактических прививок будут привиты призывники, учащиеся среднего и высшего образования, работники транспорта, коммунальной сферы, медицинские работники и работники образования.

Для получения прививки следует обратиться в медицинскую организацию по месту жительства.

По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ можно звонить в Управление Роспотребнадзора по Курганской области по многоканальному телефону: 8-800-100-45-04 (бесплатно), либо по телефонам: (3222)46-48-22, 46-12-52. Кроме того, консультирование граждан проводит ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» по телефону: (3522) 24-11-59.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *