Зауралец выиграл чемпионат мира по панкратиону

Александр Серебренников из Шадринска стал чемпионом мира по одному из видов единоборств

курган новости

Мировые баталии по панкратиону – виду борьбы, в котором разрешается применять практически все технические действия из других видов единоборств – проходили в белорусском городе Бобруйске с 1 по 4 ноября. Турнир собрал около пятисот спортсменов из 17 стран. Всего они разыграли около 70 комплектов медалей.

Курганская область на чемпионате была представлена шадринским борцом Александром Серебренниковым – многократным чемпионом мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. Он выступал в составе сборной России в возрастной группе спортсменов от 35 лет и старше. В своей весовой категории до 60 кг он выиграл все поединки и завоевал «золото».