Две выездные «бронзы» зауральских борцов

Зауральские спортсмены достойно выступили на двух выездных турнирах по греко-римской борьбе

В Уфе с 31 октября по 4 ноября проходил XXXIII Открытый всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР Владимира Алексеевича Бормана. Престижный турнир в этом году объединил более стал борцов со всей страны. Среди участников были победители крупных международных и всероссийских соревнований.

Не затерялись среди сильных соперников представители Курганской области. Хусейн Висхаев из Курганского училища олимпийского резерва в весовой категории до 130 кг занял третье место. В шаге от призовых мест в итоговых протоколах расположились Сергей Васильев (72 кг) и Олег Швегжда (63 кг), занявшие пятые строчки. Восьмым стал Элшад Исаев (до 67 кг).

А примерно в эти же дни в Челябинске проходил традиционный турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный Дню Народного Единства. Этот старт также принес Зауралью «бронзу»: третье место в весовой категории до 63 кг завоевал Азамат Самаев.