Кубок Зауралья по волейболу выиграл «КГУ»

В финале Кубка Курганской области по волейболу среди женских команд «КГУ» одолел «ШГПУ»

Новости Кургана волейбол

В Кургане с 31 октября по 6 ноября проходил розыгрыш второго по значимости трофея регионального женского волейбола – Кубка Курганской области. Восемь сильнейших дружин Зауралья поспорили за победу на площадке спорткомплекса «Трудовые резервы». Состязания завершились студенческим дерби: в финале встретились команды «КГУ» и «ШГПУ». В упорной борьбе победили представительницы областного центра.

Участниками турнира были курганские «КГУ», «КУОР», «Акватехника», «Локомотив», и «ДЮСШ №2», шадринские «ШГПУ» и «ДЮСШ», а также «Макушино». На первом этапе они сыграли в двух группах. Победители квартетов получили прямые путевки в финал. Команды, занявшие вторые места, автоматически стали участниками матча за «бронзу».

В группу «А» угодили сразу три реальных претендента на медали («КГУ», «УОР» и «Акватехника»), а также девушки из Макушино, которым было предрешено стать аутсайдерами в такой грозной компании. В итоге квартет выиграл действующий чемпион региона «КГУ» и проследовал в финал. Там его ждали девушки из «ШГПУ». «Студентки» в своей группе опередили действующего вице-чемпиона Зауралья «Локомотив» и две «дюшки»: курганскую и шадринскую.

В финале дружина курганского госуниверситета подтвердила свой статус фаворита и вполне могла решить вопрос о победителе в трех партиях, но в итоге выиграла со счетом 3:1. С таким же счетом в поединке за «бронзу» «Локомотив» победил «УОР».

Теперь сильнейшие волейбольные команды региона ждут чемпионата Курганской области, который пройдет уже в следующем году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *